Championnat de France 18m FSGT

Cette semaine, les résultats du Championnat de France FSGT à 18m sont enfin arrivés. Félicitation à tous les archers !

Résultats

Enfants Blason 80 à 15m

  • Maxence BRIAULT, 2ème, 520pts
  • Georges LANDRES, 8ème, 430pts
  • Simon ROUSSIERE, 10ème, 430pts
  • Remi COUSIN, 10ème, 424pts
  • Yann GUILLEMOT, 12ème, 421pts
  • Alexandre MARIE, 15ème, 405pts
  • Noah CASSILDE, 17ème, 404pts
  • Marine LANDRES, 19ème, 391pts
  • Garris WANG, 20ème, 379pts
  • Wassim MOKEDDEM, 21ème, 369pts
  • Juliette HARDY, 25ème, 342pts
  • Mélia HANAIZI, 27ème, 329pts
  • Samantha LANDRES, 31ème, 305pts
  • Anis IZOUINE, 33ème, 290pts
  • Jessy VAN BEVEREN, 34ème, 285pts
  • Nathan PLANNET, 38ème, 161pts

Jeunes Blason 60 à 18m

  • Hugo TONNAIRE, 1er, 564pts
  • Théo CASSILDE, 3ème, 506pts
  • Clara BOULNGE, 8ème, 400pts

Adultes débutants C1 Blason 80 à 18m

  • Régis COUSIN, 10ème, 406pts
  • Dominique FONTANEZ, 11ème, 372pts
  • Maude ZELLER, 12ème, 363pts
  • Corinne LORAND, 13ème, 347pts
  • Jacques ROUSSEAU, 14ème, 332pts
  • Sébastien AYUB, 15ème, 319pts
  • Gaëlle LE BRIS, 16ème, 313pts
  • Tahir AYUB, 17ème, 295pts
  • Romain LABBE, 18ème, 232pts
  • Henry BRUTTE, 19ème, 211pts
  • Lionel FERTER, 20ème, 210pts

Adultes C2 Blason 60 à 18m

  • Charlène DAUTAIS, 3ème, 505pts
  • Guillaume RAVANT, 5ème, 497pts
  • Muriel WINIARSKI, 9ème, 478pts
  • Danielle VACHERON, 33ème, 234pts

Adultes C3 Blason 40 à 18m

  • Bruno BEQUET, 8ème, 442pts
  • Yvon BOUHIER, 16ème, 414pts
  • Pauline BOUHIER, 26ème, 364pts
  • Sylvie HENNO, 27ème, 357pts

Adultes C4 Blason 40 à 18m

  • Nicolas AUBOURG, 1er, 524pts
  • Patrick FOSSARD, 2ème, 519pts
  • Jérome DENIS, 3ème, 501pts
  • Alain MINNAHERT, 4ème, 485pts
  • Rémy VIGNAL, 5ème, 481pts
  • Yannick RIBEAUT, 9ème, 465pts

Adultes C6 Trispot 40 avec petit dix à 18m

  • Guillaume BOUHIER, 9ème, 512pts

Adultes CH1 (sport adapté) Blason 80 à 15m

  • Michele RIVET, 7ème, 338pts
  • Sylvain LEBOULLEUX, 11ème, 252pts
  • Julien MOREAU, 16ème, 157pts

Adultes CH2 (sport adapté) Blason 80 à 18m 

  • Jean-Marc VACHERON, 1er, 463pts
  • Didier RIVET, 3ème, 360pts
  • Xavier BAICHE, 4ème, 352pts
  • Grégory CHELIM, 6ème, 325pts
  • Didier SZYBURA, 7ème, 213pts

 

Laisser un commentaire